/ facebook.com/UDAR.ua

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации со ссылкой на директора КП «Киевблагоустройство» Ивана Клипу.

«Эта проблема является очень актуальной. Ведь в Киеве - более 14 тысяч временных сооружений. Почти треть из них не имеет никаких разрешительных документов. Некоторые прикрываются постановлениями судов, в том числе тех районов Украины, которые уже оккупированы. Некоторые временные сооружения непонятно каким образом стали объектами недвижимости», - констатировал Клипа.

По данным городских специалистов, потребность киевлян в продуктах и услугах способно покрыть вдвое меньшее количество МАФов, чем сейчас функционирует в столице.

Видео дня

Читайте такжеМАФы в Киеве от сноса защищает армия «боевиков» с оружием - КГГА

«Сегодня продолжается разработка и принятие Комплексной схемы размещения временных сооружений. Аналитика свидетельствует о том, что Киев перенасыщен ларьками. И коллективные обращения граждан это подтверждают. Сейчас, как известно, начат ряд районных общественных слушаний. Районы - власть, предприниматели и общественные активисты - сами решат, сколько киосков будет достаточно, а сколько являются лишними. Функция столичного Департамента благоустройства - контрольная и юридическая. В унисон работают и наши инспекторы. Поэтому, думаю, что нечестный и нелегальный бизнес будет убран с улиц Киева», - добавил Клипа.