Фото УНИАН

Вчера в Киеве возле национального дворца искусств «Украина», где проходил концерт певицы Ани Лорак, во время столкновений пострадали 4 милиционеров.

Об этом УНИАН сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в г. Киеве.

«Вчера в Киеве во время концерта украинской певицы Ани Лорак был инициирован конфликт группой агрессивно настроенной молодежи», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что «группа лиц в количестве около 100 человек устроили беспорядки у входа в центральный концертный зал «Украина», не давали поклонникам певицы спокойно и беспрепятственно войти в помещение. В людей летели камни и яйца, молодчики травили их слезоточивым газом. Работники столичной милиции пытались прекратить противоправные действия агрессивных молодых людей и не допустить разрастания конфликта».

Читайте такжеОдесский губернатор считает, что драку во время концерта Ани Лорак устроили провокаторы

«После мероприятий по охране общественного порядка вокруг дворца «Украина» к медикам за помощью обратились четверо милиционеров, которые получили различные повреждения. Сейчас трое из них находятся в больничном заведении с диагнозом – «отравление газом и химические ожоги дыхательных путей и слизистых оболочек глаз разной степени». Четвертый работник милиции получил травму ноги, сейчас он проходит медицинское обследование», - говорится в сообщении.

Следственным отделом Печерского райуправления ГУ МВД Украины в г. Киеве данные о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

По информации СМИ, вчера от 100 до 300 человек пытались сорвать концерт певицы Ани Лорак во дворце "Украина" в Киеве. Агрессивные молодые люди встречали зрителей, которые прибыли на концерт, криками "Позор!". Также они сносили ограждения, которые установила милиция на подходах ко дворцу искусств.

Читайте такжеВ Одессе милиция дубинками "утихомирила" евромайдановцев, пытавшихся сорвать концерт Ани Лорак

Ранее Ани Лорак уже переносила свои концерты из-за возможных провокаций, несмотря на возмущение активистов, артистка продолжает выступать в России.

Также в СМИ прошла информация о том, что возле дворца «Украина» пострадала журналистка одного из российских телеканалов. Сведения об этом внесены в Единый учет сообщений о преступлениях и правонарушениях и проверяются работниками правоохранительных органов в рамках уголовного производство, которое уже открыто.