Фото УНІАН

Как передает корреспондент УНИАН, в торжествах по этому случаю приняли участие Киевский городской голова Виталий Кличко и супруга президента Украины Марина Порошенко.

В празднике принимают участие по меньшей мере полторы тысячи киевлян и гостей столицы.

Читайте такжеВ Днепропетровске на месте снесенного памятника Ленину открыли елку (фото)

В своих приветственных речах супруга президента и городской голова столицы поздравили украинцев с Днем Святого Николая и грядущими Новогодними и Рождественскими праздниками.

«В канун Новогодних и Рождественских праздников, в День Святого Николая мы торжественно зажигаем огни на главной новогодней елке. В этом году елка, спустя 60 лет, вернулась в историческое и духовное сердце украинской столицы - к стенам Софии Киевской. Мы презентуем эту зеленую красавицу - живую елку, украшенную белыми голубями – символами любви и мира», - сказал Кличко.

При этом супруга президента и городской голова Киева выразили сожаление по поводу вооруженного противостояния на востоке Украины, поскольку не все украинцы смогут отпраздновать новогодние и рождественские праздники в своих домах. Но в то же время выразили надежду, что в ближайшее время ситуация стабилизируется и люди смогут вернуться в свои дома.

Читайте такжеВ КГГА рассказали, где и когда в Киеве появятся рождественская ярмарка и каток

Кличко и Марина Порошенко пожелали украинцам счастливых новогодних праздников и мира, который, как они подчеркнули, сегодня, как никогда, нужен Украине и ее народу.