wikimapia.org

Как сообщили УНИАН в пресс-службе Киевсовета, сегодня состоялось заседание постоянной комиссии Киевсовета по вопросам регламента и депутатской этики, на котором члены комиссии единодушно поддержали проект решения "Об управлении районами в городе Киеве".

Как отметил депутат Киевсовета, председатель комиссии по вопросам местного самоуправления, региональных и международных связей Александр Бродский: "Это следующий шаг в реальном возобновлении районных в городе Киеве советов, которые являются важными, особенно в условиях децентрализации".

Видео дня

Читайте такжеУДАР выступает за восстановление районных советов Киева

Проект решения будет вынесен на рассмотрение Киевсовета на пленарное заседание, которое состоится во второй декаде марта.

Бродский также сообщил, что в Верховной Раде уже зарегистрирован законопроект о создании в столице райсоветов. Он отметил, что до сих пор были разработаны четыре похожих законопроекта, которые объединены в один.

В случае если депутатский корпус городского совета поддержит решение о возобновлении райсоветов, в течение месяца после принятия решения рабочая группа, в составе которой представители всех постоянных комиссий Киевсовета, проработает механизм возобновления райсоветов и их функции и полномочия.

Райсоветы в Киеве были ликвидированы в 2010 году.