Весняні канікули триватимуть 2 тижня / Фото УНІАН

Весенние каникулы в киевских общеобразовательных учебных заведениях будут продлены до двух недель, и будут длиться с 23 марта по 4 апреля включительно. Об этом во время брифинга в Украинском кризисном медиацентре сообщила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации по гуманитарным вопросам Анна Старостенко, сообщили УНИАН в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

«Городская власть решила продлить весенние каникулы. Они начнутся, как и было запланировано, 23 марта, но закончатся на неделю позже – школьники начнут занятия 6 апреля», – сказала она.

Читайте такжеВ Киеве 15 школ закрыли на карантин

Видео дня

Старостенко пояснила, что соответствующее решение было принято в связи с режимом экономии тепловой энергии: «Такие шаги уже оправдали себя. Так, благодаря продлению осенних и зимних каникул город сэкономил более 30 миллионов гривень».

В то же время, заместитель председателя КГГА по гуманитарным вопросам не исключает, что занятия в столичных школах могут продлить до июня.

«Мы рассматриваем возможность продления учебы киевских учеников не только из-за увеличения длительности каникул, но и в связи с введением карантина», – пояснила Старостенко.