kiev.klichko.org

В Киеве за деньги инвесторов к концу мая будет реконструирован сквер на Контрактовой площади у памятника Петру Сагайдачному с запуском фонтана.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил журналистам Киевский городской голова Виталий Кличко в рамках посещения отдельных объектов в городе, на территории которых образовались мусорные свалки. 

Видео дня

«Я понимаю, что заборы в Киеве стали раздражающим фактором. Но не каждое строительное ограждение - незаконная застройка и негатив для города. Например, на Контрактовой начинается реконструкция сквера, помочь с которой городу согласились меценаты. И полностью финансируют этот проект, это не деньги бюджета. Ко Дню Киева в обновленном сквере будет ”философский фонтан Сковороды”, зона Wi-Fi, новые газоны и система их полива», - сказал мэр, комментируя недовольство городских активистов, которые снесли забор вокруг сквера. 

Читайте такжеВ борьбе со стройкой киевляне снесли забор вокруг сквера на Контрактовой площади (фото, видео)

По словам Кличко, сегодня же будут проведены встречи с общественностью и представлен проект реконструкции, чтоб в дальнейшем не было непонимания и конфликтных ситуаций. 

«Мы хотим, чтоб у киевлян появилась еще одна комфортная зона отдыха европейского уровня. И мы это сделаем. Хочу обратиться к активной общественности: столичная власть всегда открыта для общения, готова отвечать на любые вопросы. Поэтому всё же стоит сначала разбираться, что и как сносить-ломать. А главное: зачем. Если мы вместе, все киевляне, хотим сделать наш город европейским и красивым», - подчеркнул Кличко.

Справка УНИАН. Сегодня в социальных сетях появилась информация о том, что ночью активисты снесли установленный 15 марта забор вокруг сквера со стороны памятника Сагайдачному на Подоле.