REUTERS

Сегодня началось народное голосование за лучшие проекты международного открытого конкурса на обновление общественного пространства центрального ядра Киева с мемориализацией событий Революции достоинства «Территория достоинства».

Как сообщает пресс-служба Департамента градостроительства и архитектуры КГГА, продлится голосование до 1 мая.

Проголосовать за проекты можно по ссылке: http://demos.org.ua/ (регистрация на сайте через Facebook).

Видео дня

Читайте такжеКличко пообещал, что стелу с Майдана убирать не будут

На конкурсе представлены в целом 148 представлений. Проекты представлены в 4-х номинациях: общественное пространство Майдана и центрального ядра Киева - 29 проектов; мемориализация событий Революции достоинства и увековечение памяти Героев Небесной сотни - 86 проектов; международный культурный центр «Украинский дом на Европейской площади» - 9 проектов; многофункциональный музейный комплекс "Музей Майдана/Музей свободы" - 24 проекта.

demos.org.ua

Результаты народного голосования будут представлены жюри конкурса.

Как напомнили в КГГА, толчком к проведению конкурса стал общественный запрос на преобразование пространства в центре столицы, где проходили события Революции достоинства, в место, которое бы стало не только символом прошлого, но и отражением новых смыслов, направленных в будущее.

Читайте такжеО пешеходном Крещатике не может быть и речи - главный архитектор Киева

Заказчиком конкурса является Департамент градостроительства и архитектуры КГГА, организаторами - КГГА и Министерство культуры Украины.