Міліція біля метро

Как сообщает пресс-служба МВД, получив информацию, что в столице есть человек, который на заказ поставляет оружие, оперативники линейного управления начали комплекс мероприятий, направленных на установление местонахождения подозреваемого и его задержание.

Читайте такжеВ Киеве обстреляли машину заместителя комбата батальона "Киев-1" (фото)

Вскоре правоохранители "вычислили" торговца, после чего провели оперативные закупки. В первом случае "оружейник" продал пистолет "ТТ" с патронами к нему. Во второй раз, возле станции метро "Харьковская", подозреваемый снова продал оружие. После факта передачи пистолета "Форт-18" калибра 9 мм, 28 патронов и магазина к нему, продавец оружия был задержан.

Видео дня

В ходе проведения досудебного расследования было установлено, что реализацией оружия киевлянин занимался на протяжении длительного времени. Как признался милиционерам 52-летний мужчина, он имел возможность раздобыть любое оружие по желанию покупателя.

Сейчас правоохранители устанавливают круг лиц, причастных к незаконному обороту оружия и источников его поступления.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса ("незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами").

Кроме этого, доказано, что задержанный занимался мошенничеством - он входил в доверие к гражданам, одалживал у них деньги, а отдавать их не собирался. Также житель столицы ранее привлекался к уголовной ответственности за подделку документов.