Кличко хоче перевірити діяльність

В частности речь идет о ценообразовании тарифов на теплоснабжение и поставку горячей воды. Об этом сообщили в пресс-службе мэра.

Читайте также"Киевэнерго" отключило горячую воду киевлянам из-за экономии газа

"С введением новых тарифов на централизованное теплоснабжение, водоснабжение и водоотведение в КГГА поступает большое количество жалоб. По мнению многих киевлян, стоимость услуг на тепло и горячую воду является значительно завышенной и экономически не обоснованной", - отметил Виталий Кличко.

Видео дня

Мэр подчеркнул, что столичная власть не влияет на формирование тарифов на тепло - и водоснабжение. Их устанавливает НКРЭ по подаче заявки исполнителя услуг, то есть "Киевэнерго". В то же время, отметил Кличко, он отстаивал и будет отстаивать интересы столичных жителей, в частности, в отношениях с поставщиками коммунальных услуг.

"С целью защиты интересов киевлян я принял решение провести независимый аудит, чтобы ни у кого не возникало вопросов относительно экономической обоснованности тарифов. И дал поручение директору Департамента экономики и инвестиций провести тендер для выбора аудитора, который проверит ценообразование тарифа на теплоснабжение и поставку горячей воды"Киевэнерго". Это должен быть независимый аудит, проведенный авторитетными международными компаниями. Если цена окажется завышенной, мы будем давить, чтобы тарифы были снижены до экономически обоснованных", - отметил Виталий Кличко.