Фото УНІАН

Специально ко Дню Европы на Певческом поле Печерского ландшафтного парка отроется выставка цветов «Украина Европейская», посвященная странам Евросоюза по случаю 65-летия создания ЕС.

Видео дня

В КГГА рассказали, что ландшафтные дизайнеры «Киевзеленстроя» стремились передать особенность и колорит каждой из первых стран-участниц.

Читайте такжеВыходные порадуют украинцев солнцем и 25-градусным теплом

«Киевляне и гости столицы смогут увидеть цветочные композиции, выполненные в цветах флагов первых десяти стран – членов ЕС», - добавили в администрации.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА, по поручению мэра Киева Виталия Кличко создан специальный бесплатный маршрут, который будет подвозить киевлян до Певческого поля, где с 16 мая открывается выставка цветов.

Маршрут бесплатного автобуса: станция метро «Дружбы народов» – улица Кутузова, станция метро «Арсенальная» – улица Ивана Мазепы – Певческое поле.

Читайте такжеВ Украине покажут традиционную культуру народов Европы

Информационные таблички будут изготовлены на двух языках: украинском и английском. Автобусы будут курсировать в выходные и праздничные дни с 8.30 до 21.30.

С расписанием движения можно ознакомиться на сайтах КП «Киевпаcстранс» и КО «Киевзеленстрой», а также на конечных остановках.