Карта отображает все объекты столицы, где проводят ремонтные работы / kiev.klichko.org

"С сегодняшнего дня работает карта ремонтных работ в столице, где каждый киевлянин может увидеть адреса, перечень работ, которые выполняются и сроки выполнения. Люди обращаются с проблемами, которые нужно решить, мы обрабатываем эту информацию и составляем список объектов для дальнейшего ремонта, - подчеркнул Кличко. - На сегодняшний день в городе продолжаются ремонтные работы на 2000 объектах. В частности, обустраиваем 200 спортивных и детских площадок во всех районах Киева", - отметил Виталий Кличко.

Карта отображает все объекты столицы, где проводят ремонтные работы по городской и районными программами: электрощитовые и электросети, лифты, кровли, лестничные клетки, фасады, асфальтирование дворов, игровые и спортивные площадки.

Читайте такжеКГГА привлекла внебюджетные средства для ремонта детских садов столицы

Видео дня

Мэр отметил, что, несмотря на сложную финансовую ситуацию, город нашел возможность впервые за много лет профинансировать масштабные ремонтные работы в жилых домах и дворах. Из городского бюджета в этом году на это выделили около 200 млн грн.

Кличко продемонстрировал, как работает интерактивная карта. И отметил, что каждый киевлянин, который считает, что в его доме должны состояться ремонтные работы, может обратиться в общественную приемную мэра или по номеру 1551. "Мы уже формируем карту первоочередных работ на 2016 год на основе обращений киевлян", - подчеркнул Виталий Кличко.

Скачать карту можно по ссылке.