Взрыв произошел ночью / twitter.com/fhntv29

Как сообщили УНИАН в МВД, сегодня в 3.00 ночи прогремел взрыв возле одного из банковских отделений на проспекте Победы.

По вызову немедленно выехали правоохранители и сотрудники охранной фирмы. Эксперты-взрывотехники обнаружили на месте взрывное устройство. Милиционеры опросили многих людей, собирая информацию о совершенном правонарушении.

Читайте такжеОдесситов напугал ночной взрыв в центре города - СМИ

Видео дня

Кроме того, на здании установлены камеры видеонаблюдения, изображение с которых будет изъято и приобщено к материалам уголовного производства.

Взрывом повреждены входные наружные двери и витринное стекло банковского учреждения. Кроме того, повреждены оконные стекла жильцов второго и третьего этажей, которые расположены над входом в финансовое учреждение.

 / twitter.com/fhntv29

Следственным отделом Святошинского районного управления милиции столицы сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований, начато уголовное производство по части первой статьи 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без таковой.

Читайте такжеВ Славянске в кафе произошел взрыв - ГСЧС

Проводится досудебное расследование.

Вместе с тем, как сообщает ТСН.Ранок, неизвестные взорвали отделение «Сбербанка России».

Как сообщал УНИАН, в ночь на 22 июня в Киеве на Позняках и Куреневке почти одновременно возле двух отделений "Сбербанка России" произошли взрывы. Никто не пострадал.