Кияни зможуть сплачувати комуналку онлайн

Сегодня в столице презентовали обновленный сайт Коммунального предприятия «Главный информационно-вычислительный центр», где каждый киевлянин имеет возможность в несколько кликов оплатить жилищно-коммунальные услуги.

Об этом заявил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев в ходе презентации обновленного онлайн-ресурса, которая состоялась в Центре коммунального сервиса в Святошинском районе столицы.

«Мы представляем модернизированный ресурс с максимальными возможностями дистанционных сервисов. В частности, это личный кабинет покупателя, где можно просмотреть свои счета за жилищно-коммунальные услуги, оплатить их, просмотреть предыдущие счета», – сообщил он.

Видео дня

Читайте такжеКиевляне получат платежки за потребленное в октябре тепло на 4-5 дней позже, но с более низкими тарифами

Заместитель председателя КГГА отметил, что городская власть работает над усовершенствованием существующих услуг для киевлян, чтобы они имели возможность получить максимальный сервис, не выходя из дома и не стоя в очередях банковских отделений. На сайте КП «ГИВЦ» можно получить всю необходимую правовую информацию, а также обратиться за онлайн-справкой, рассчитать субсидию через онлайн-калькулятор, обеспечить оплату услуг и получать электронные сообщения о поступлении новых счетов.

Сайт КП «ГИВЦ» доступен по ссылке: www.gioc.kiev.ua. Оплатить жилищно-коммунальные услуги онлайн можно в рубрике «Оплатить коммунальные услуги онлайн», предварительно зарегистрировавшись в «Личном кабинете».