Кличко / КМДА

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время презентации полностью обновленной проезжей части проспекта Победы на участке от метро «Нивки» до Воздухофлотского путепровода, сообщает пресс-служба КГГА.

Читайте такжеВ КГГА рассказали, какие мероприятия планируются к годовщине независимости

Видео дня

«Завершение капитального ремонта проспекта Победы было запланировано на 2018 год. Мы взяли на себя обязательства, учитывая ужасное состояние такой важной транспортной магистрали, отыскать средства и закончить все необходимые работы в этом году. И с поставленной задачей справились, - подчеркнул Виталий Кличко. – Мы видим, что проезжая часть проспекта Победы открыта. Положено новое дорожное полотно в три слоя, общая толщина нового покрытия составляет 19 сантиметров. Гарантия - 5 лет. В этих непростых экономических условиях мы находим средства, чтобы Киев менялся. И каждый киевлянин может почувствовать эти изменения», -- отметил Киевский городской председатель.

В свою очередь руководитель «Киевавтодора» Александр Густєлєв отметил: важно, что работы по ремонту проезжей части завершены до начала сентября, ведь заканчивается период летних отпусков, начинается учебный год и количество автотранспорта на дорогах столицы значительно увеличится.

«Проект реконструкции проспекта Победы был утвержден в 2012 году, начат в 2013 году и должен был завершиться в 2018 году. Это участок дороги от въезда в город со стороны Житомира и до Воздухофлотского путепровода. За счет изменения подходов, труда круглосуточно и без выходных, мы смогли выполнить работы в 2016 году до конца лета», - отметил Александр Густєлєв.

Мэр Киева отметил, что столичная власть поставила перед собой задачу – в кратчайшие сроки отремонтировать максимальное количество дорог.

«Киев должен соответствовать европейским стандартам комфорта, один из которых – состояние дорог. В этом году 200 км дорог в столице будут отремонтированы», – подчеркнул Виталий Кличко.