УНІАН

Об этом говорится в сюжете ТСН.

Когда они вошли на территорию захваченной парковки, застройщиков там уже не было.

Сейчас активисты и жители разрушают забор, который построили рабочие. Они планируют дежурить здесь всю ночь, опасаясь возвращения "титушек".

Видео дня

Читайте такжеАктивисты "Азова" штурмуют застройку на Святошино, есть пострадавшие (фоторепортаж)

Перед этим около шестидесяти человек в масках забросали площадку камнями и светошумовыми гранатами.

Пострадали несколько рабочих, их забрала скорая. Насколько тяжелые травмы, медики не сообщают.

По одной из версий, нападение совершили "титушки", которых нанял для провокаций сам застройщик. По второй – это бойцы "Азова", пришедшие защищать жителей близлежащих домов, которые категорически против застройки.

Напомним, 5 сентября в Киеве неизвестные избили местных жителей в ходе конфликта на территории в Святошинском переулке, где "Киевгорстрой" намерен строить 25-этажный дом.

Читайте такжеВ Пуще-Водице незаконно передали под застройку 22 га земли – прокуратура

6 сентября столкновения продолжились, в результате были задержаны около 30 человек.

Компания отмечает, что в 2014 году спорный участок был отведен Киевским городским советом для строительства жилого дома со встроенными нежилыми помещениями. 20 марта 2015 года заключен договор аренды сроком на три года, а 4 сентября 2015 года Госархстройинспекция выдала разрешение на строительство.

Однако попытки начать строительство вызвали недовольство местных жителей. По их словам, на этом земельном участке должен быть детский сад, а сейчас там местные жители паркуют свои машины.