kievcity.gov.ua

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Спасибко во время выездной инспекции реконструкции объектов, где сейчас продолжаются работы по реконструкции помещений. Совместно с заместителем председателя КГГА Николаем Поворозником они проверили ход выполнения работ.

Инспектируя территориальный центр социального обслуживания пенсионеров и центр ранней реабилитации детей с инвалидностью, Александр Спасибко сообщил, что первые работы по реконструкции бывшего детского сада № 403 на вул. А. Телиги, 37-Г в Шевченковском районе Киева были начаты еще в 2002 году. Затем финансирование было приостановлено и объект долгое время оставался незавершенным.

«Мы нашли возможность и средства для завершения строительства, и уже к концу года объект сдадут в эксплуатацию, а с начала 2017 года он заработает на полную мощность. При корректировке проекта учтены требования относительно беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями и маломобильных групп населения к центру и их удобного передвижения зданием», – подчеркнул Александр Спасибко.

Видео дня

По словам заместителя председателя КГГА Николая Поворозника, предусмотрено, что учреждение примет на реабилитацию около 100 детей на сутки на дневном пребывании. Кроме того, психологи и реабилитологи центра будут консультировать около 200 детей в месяц, что пребывают в постоянной реабилитации дома.

Также для жителей Святошинского района столицы будет работать Центр социальных услуг по адресу: вул. Гната Юры, 14-Б. Городская власть начала реконструкцию нежилого помещения под размещение центра, в котором будут работать центр занятости, пенсионный фонд и другие социальные службы района. Проектная документация для реконструкции здания разработана в формате «Прозрачный офис».