Жителям Киева и Одесской области пообещали сделать перерасчет / Фото УНИАН

«К сожалению, мы имеем неприятную ситуацию, в частности в Киеве и в Одесской области, где соответствующие предприятия выставили неправильные счета за пользование газом и жилищно-коммунальными услугами. На сегодня фактически приостановлена отправка платежек, в частности в городе Киеве. Их разослали людям только на уровне 15 %, потому что нашли соответствующие ошибки, и в них были значительно завышены тарифы на услуги ЖКХ», – сказал Розенко.

Читайте также"С этим не надо играться": Гройсман пригрозил уголовной ответственностью за завышенные коммунальные платежки

Он выразил надежду, что после соответствующей реакции правительства те предприятия, которые выставили такие платежки, сделают соответствующие перерасчеты.

Видео дня

«Я знаю, что в ближайшее время должно быть официальное заявление этих предприятий, почему были некорректно выставлены счета: в частности не был учтен сезонный фактор и то, что температура не была ниже нормы. Соответствующие корректирующие коэффициенты не были применены. Это является большим нарушением», – уточнил вице-премьер.