УНИАН

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

На указанный период будет создан городской оперативный штаб помощи бездомным лицам и координации социального патрулирования в зимний период. Руководителем штаба назначен заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Читайте такжеВ Киеве будут работать социальные патрули для помощи бездомных

Видео дня

Уже утвержден соответствующий план мероприятий по обеспечению деятельности выездных бригад для осуществления социального патрулирования. А Департаменту здравоохранения КГГА поручено обеспечить оказание медицинской помощи бездомным лицам в лечебных учреждениях.

Предусмотрено, что районные государственные администрации и Департамент соцполитики создадут на базе районных учреждений социальной защиты населения и территориальных центров обслуживания пенсионеров банки одежды и обуви для бездомных лиц.

Также будет функционировать банк одежды в Доме социальной заботы.

Отмечается, что три выездные бригады соцпатруля будут созданы на базе этого учреждения.

В случае неблагоприятных погодных условий Департамент социальной политики увеличит до 30% количество койко-мест для бездомных в Доме социальной заботы (ул. Суздальская, 4/6), Киевском центре социальной адаптации престарелых, инвалидов и других лиц, не имеющих постоянного места жительства (с. Ясногородка).