Кличко: Столичная власть развивает туристический потенциал Киева / Фото УНИАН

«Мы планируем начать строительство пешеходного моста, который соединит Арку Дружбы народов с Владимирской горкой. Это даст возможность сделать новый туристический маршрут, - отметил Виталий Кличко. - Мы также общаемся с инвесторами, чтобы начать строительство канатной дороги, - с правого к левому берегу, до Труханова острова, и в будущем будет завязана на Гидропарк. Это тоже даст толчок для туристической привлекательности города», - заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала NewsOne.

Читайте такжеНа достройку Подольско-Воскресенского моста из госбюджета выделят 1 млрд 250 млн гривень - Кличко

Киевский городской голова отметил, что столичная власть развивает туристический потенциал Киева. И в рамках подготовки к «Евровидению» большое внимание уделяет именно развитию туристической инфраструктуры.

Видео дня

«Моя задача как мэра-сделать все, чтобы «Евровидение» прошло на очень высоком уровне. Музыку любят все, так что внимание всего мира будет приковано к Киеву. Поэтому «Евровидение» - это возможность презентовать наш город. И мы должны ею воспользоваться. Мы инвестируем миллиарды гривен для развития инфраструктуры. «Евровидение» продлится несколько недель, а инфраструктура, в которую мы инвестируем средства, останется нам навсегда», - подчеркнул Виталий Кличко.