Фото УНІАН

Об этом Кличко сказал во время толоки на Трухановом острове, сообщили УНИАН в пресс-службе киевского мэра.

Видео дня

«Труханов остров нужно сделать действительно пешеходной зоной. Киевляне и гости столицы должны ездить здесь на роликах, велосипедах. При мне гонщики сбили велосипедиста. Хотя стоит знак пешеходной зоны, автомобилисты его полностью игнорируют, а Киевпарксервис не обращает на это никакого внимания», - сказал Кличко. 

Читайте такжеКличко поручил до конца недели установить на Трухановом острове контейнеры для мусора

Он отметил, что Труханов остров - легкие Киева - сегодня превратился в мусорную свалку. ”Мы должны взять ситуацию в свои руки, и убрать. Здесь много спортивных баз, где дети и взрослые занимаются спортом. Мы уберем остров, и сделаем все, чтоб киевляне здесь комфортно отдыхали”, - сказал Кличко. 

Он также отметил, что на Трухановом острове нужно установить большие контейнеры для мусора, поскольку сегодня урны переполнены, и отдыхающим негде оставлять мусор. Он также дал поручение развить на острове инфраструктуру для велосипедистов. 

Читайте такжеСтоличная СЭС запретила купаться в Днепре и в озерах города

Кличко приобщился к окрашиванию столбов на острове в национальные цвета. Он поблагодарил всех небезразличных киевлян и гостей, которые приняли участие в толоке. И призвал хранить и поддерживать чистоту в своих домах и районах. ”Чисто не там, где убирают, а там - где не мусорят”, - напомнил Кличко. 

После уборки Труханова острова мэр Киева проинспектировал состояние реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади.