false

В Украине впервые теплоэнергетический комплекс переходит от коммерческой структуры в управление муниципалитета. И столичная власть уже начала подготовку к следующему отопительному сезону.

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире канала Newsone. Он отметил, что каждый год на определенный период прекращается подача горячей воды в столице и это связано с гидравлическими испытаниями и ремонтом теплосетей. «Мы уже готовимся к следующему отопительному сезону. В Киеве одна из крупнейших в Европе протяженность теплосетей. И чтобы подготовить город к следующему отопительному сезону, мы вынуждены проводить гидравлические испытания, с этим и связано отсутствие горячей воды», - сказал Кличко.

Читайте такжеВ Киеве начали готовить фонтаны к летнему сезону (фото)

Видео дня

Мэр напомнил, что в этом году завершается соглашение между Киевом и компанией «Киевэнерго» и столичная власть возвращает объекты теплоснабжения в управление и под контроль города. Виталий Кличко подчеркнул, что задача столичных властей - предоставлять киевлянам качественный сервис по теплоснабжению и поставке горячей воды. А также -минимизировать количество аварийных ситуаций на теплосетях. «Мы создали коммунальное предприятие «Киевтеплоэнерго», на баланс которому переходят активы теплового хозяйства города. И наша задача, чтобы киевляне получали намного более качественный сервис», - добавил мэр. Он напомнил, что на качество услуг, которые предоставляло «Киевэнерго», от киевлян было очень много нареканий.

Ранее сообщалось, что в восьми районах Киева ряд домов останется без горячей воды до 1 июня.