Фото kiev.klichko.org

Виталий Кличко вручил именные стипендии городского головы творческим детям. Стипендии получили 75 учащихся детских школ эстетического воспитания – лауреаты международных и всеукраинских конкурсов. Традицию вручать творческие стипендии 1 июня, в Международный день защиты детей, начали 20 лет назад.

Как сообщает пресс-служба мэра, в этом году на получение стипендий представляли 130 кандидатур воспитанников музыкальных и хореографических, художественных и театральных школ, школ искусств и Киевской детской академии искусств. Конкурсная комиссия выбрала 75 победителей.

«Уверен – каждый из номинантов был достоин победы. Впрочем, конкурсная комиссия выбрала 75 победителей. С каждым годом мы увеличиваем количество таких стипендий. Как и размер вознаграждения. Сейчас она составляет 1000 гривен. Да, сумма небольшая. Но, надеюсь, такая награда станет хорошим стимулом для юных талантов, - отметил мэр столицы. - К обучению, совершенствованию и новым творческим победам. А наша главная задача - сделать так, чтобы все талантливые дети могли реализовать свои таланты здесь - в Украине. Ведь именно им строить сильную, успешную, талантливую страну!», - отметил Кличко в комментарии журналистам.

Видео дня

Стипендии получили юные творческие киевляне, которые достойно представили Украину на международных конкурсах в более чем 10 странах мира. В частности, в США, Франции, Италии, Венгрии.

Городской голова пожелал детям новых творческих побед и поблагодарил их преподавателям и родителям за упорный труд в обучении и воспитании юных талантов.