false

Мэр Киева Виталий Кличко открыл после капитального ремонта парк «Отрадный» в Соломенском районе столицы. Он, в частности, осмотрел парковую зону, детские площадки, зоны для занятий спортом.

Парк был построен около полувека назад, однако в последний раз ремонтные работы здесь проводили более 10 лет назад.

«В прошлом году мы начали масштабные ремонтные работы в столичных парках, чтобы они стали современными и комфортными зонами отдыха для киевлян и гостей города. Сегодня, напомню, примером такого золотого стандарта парков является парк «Наталка» на Оболони. И мы не сбавляем темпов. В конце мая, ко Дню города, открыли еще одну зону отдыха в центре города – парк «Владимирская горка». Сегодня же презентуем после капитального ремонта парк «Отрадный», - заявил городской голова.

Видео дня

В парке создали зеленый лабиринт, обустроили новые дорожки, установили систему полива. Также в зоне отдыха поставили 100 новых скамеек и 100 урн, обустроили новое современное освещение.

Есть в обновленном парке и поле для мини-футбола, детская площадка для детей дошкольного возраста и уникальная велодорожка, по которой можно ездить не только на велосипедах, но и на роликах, и скейтах.

«Уже скоро мы откроем после капитальных ремонтов и другие парки, где идут сегодня работы. Киев - город парков. И наша задача, чтобы парки в Киеве были высокого уровня, уровня европейской столицы», - добавил мэр.

Кличко отметил, что сейчас масштабные капитальные ремонтные работы продолжаются в пяти городских парках – в Сырецком парке, парках «Победа», «Совки», парке Партизанской славы, на второй очереди парка «Наталка».