Затопления у «Дорогожичи» составило 2,20 метра / фото Анастасия Сироткина

Затопление территории возле станции метро «Дорогожичи» произошло из-за отключения канализационных насосов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил генеральный директор коммунальной корпорации «Киевавтодор» Александр Густелев на пресс-брифинге по преодолению последствий непогоды в столице, которая стала причиной подтопления ряда участков дорожно-транспортной сети города.

Читайте такжеПочему украинские города уходят под воду

Видео дня

«Затопление возле «Дорогожичи» составило 2,20 метра. В этом месте четыре насосные станции, которые откачивают поток воды. Но, как определили эксперты, был перебой с поставками электроэнергии, сработала автоматика, которая выключила все четыре насоса, которые должны были работать. Отключило полностью всю систему - и за считанные минуты была наполнена полностью чаша водой», - отметил Густелев и добавил, что на данный момент работа насосов восстановлена.

Также руководитель «Киевавтодора» отметил, что специалисты работают над тем, чтобы сделать невозможным повторение ситуации в будущем.

Как сообщал УНИАН, в коммунальной корпорации «Киевавтодор» заявляют, что затопление участков дорожно-транспортной сети столицы после аномально сильных дождей возникают, поскольку ливневые канализации не могут пропускать такое количество воды.