Пантелеев отметил, что противоаварийные службы «Киевтеплоэнерго» ежедневно выявляют и ликвидируют от 40 до 50 повреждений / фото КГГА

Несмотря на сложную ситуацию с энергообеспечением Киева, «Киевтеплоэнерго» завершает подготовку города к зимнему периоду.

Об этом в интервью Укринформу рассказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Представитель КГГА отметил, что как и в предыдущие годы, отопительный сезон в Киеве начинают, ориентируясь на температуру воздуха.

Видео дня

«Как только среднесуточная температура воздуха опускается ниже +8°С в течение трех суток и имеет тенденцию к снижению, то город принимает решение о развертывании системы отопления. Однако отмечу, что учреждения социальной сферы – школы, детсады, больницы и другие учреждения могут подключиться к теплу по индивидуальным заявкам – раньше или позже», - сообщил он.

Пантелеев добавил, что противоаварийные службы «Киевтеплоэнерго» ежедневно выявляют и ликвидируют от 40 до 50 повреждений. И сейчас уже почти выполнены гидравлические испытания тепловых сетей.

Читайте такжеКиевсовет требует от «Нафтогаза» вернуть горячую воду киевлянам, угрожая отрезать офис НАК вот коммуникаций

Для бесперебойной работы КП «Киевтеплоэнерго» получило новую специализированную технику: 12 экскаваторов JCB с навесным оборудованием, 2 краны-манипуляторы, 2 аварийных автомобили и 11 спецаварійок на базе Ford. Эти авто очень необходимые для оперативной ликвидации повреждений. До конца года предприятие планирует закупить еще 8 спецаварийных автомобилей с гидравлической техникой, 2 аварийные машины полноприводные, оборудованные на случай стихийных бедствий, и асфальторез.

Напомним, что с 1 августа коммунальное предприятие эксплуатирует ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, мусоросжигательный завод «Энергия». Коллектив предприятия сегодня насчитывает почти 7,5 тысячи сотрудников, которые обеспечивают работу по разным направлениям.