Кличко встретился со студентами - будущими архитекторами и строителями / фото kiev.klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко предложил создать на базе Киевского национального университета строительства и архитектуры творческую студенческую группу для генерации архитектурных идей, которые будут интересны для градостроительства, и столица их будет реализовывать.

Об этом Кличко заявил во время общения со студентами КНУСА. Также перед этим мэр осмотрел выставку лучших работ будущих архитекторов, которая представлена в университете.

“Я не просто приехал посмотреть, я приехал к вам с предложением. Столица стремительно развивается. И нам нужны новые, интересные идеи, чтобы делать наш город был еще краше, а жизнь в нем - комфортнее. Здесь много молодой талантливой молодежи, которая стремится приобщиться к изменениям в столице. И мы предлагаем вам такое сотрудничество”, - обратился Кличко к студентам.

Видео дня

Читайте такжеКличко призвал Киевсовет сохранить надбавки учителям

Мэр предложил создать творческую студенческую группу для генерации архитектурных идей и решений, которая будет сотрудничать с специалистами КГГА.

“Я убежден, что идей будет много, некоторые интересные я увидел сегодня на вашей выставке. И нам нужно много всего еще сделать, чтобы подчеркнуть красоту, богатую историю, уникальную атмосферу Киева”, - отметил Кличко.

По словам мэра, перед городом стоит много задач. Это и создание новых объектов социальной инфраструктуры: школ, детских садов, больниц и спортивных объектов. И обустройство зон отдыха и общественных пространств, парков и скверов. И реконструкция существующих и строительство новых транспортных развязок. И решения проблем с возведением нового комфортного жилья для киевлян.