false

Программа продажи социального хлеба в Киеве будет действовать минимум до 2020 года. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко после подписания меморандума о сотрудничестве между Департаментом промышленности и развития предпринимательства, Департаментом социальной политики КГГА и частным акционерным обществом "Киевхлеб". Меморандум вступает в действие с 5 декабря этого года.

"Мы понимаем, насколько сегодня важно поддерживать социально незащищенных граждан и ищем все возможные механизмы для этого. В течение последних нескольких лет в столице для льготных категорий жителей, в специальных точках продажи, был самый дешевый хлеб в Украине. И немало киевлян пользовались этой программой, - отметил Кличко. - Поэтому мы договорились о продолжении реализации хлеба в столице по специальным, сниженным ценам в 150 объектах розничной торговли, установленных в рамках ранее заключенных инвестиционных договоров", - отметил мэр Киева.

Видео дня

По его словам ПАО "Киевхлеб" обязалось установить единую скидку для всех покупателей в размере 25% от среднерыночной стоимости на продукцию, которая пользуется у киевлян наибольшим потребительским спросом, а именно: батон "Фирменный", хлеб "Фирменный украинский" и хлеб пшеничный "Фирменный".

Также для упорядочения механизмов предоставления льгот и развития безналичных расчетов, стороны договорились относительно дальнейшего внедрения пластиковой карточки "Карточка киевлянина" в рамках социального проекта. После установки терминалов для идентификации категории льготника, скидка будет предоставляться предъявителям карты и будет дифференцированной - соответственно к льготной категории составит от 20 до 70% стоимости изделия. Терминалы "Сбербанка" в точках продаж "Киевхлеба" установят в течение ближайшего месяца.