УНИАН

Об этом сообщает Апостроф.

Для семей погибших на Майдане была установлена отдельная трибуна. На улице Институтской у стелы Независимости напротив этой трибуны установлена платформа, на которой с речью выступил президент Украины Петр Порошенко.

Основная масса людей сосредоточена именно на Крещатике. На аллею Героев Небесной Сотни пропускают людей по спискам и через рамки-металлоискатели.

Видео дня

Читайте такжеНа Марш достоинства в Киев приедет до 10 глав государств и правительств - АП

В то же время, в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве УНИАН сообщили, что на Майдане Независимости в мероприятиях памяти Героев Небесной Сотни участвуют более 4 тыс. Человек. Охрану общественного порядка обеспечивают более 2 тыс. сотрудников милиции, а также работники других силовых структур.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве в связи с запланированными массовыми мероприятиями к годовщине Революции достоинства в пятницу, 20 февраля, с 16.00 до 21.00 и 22 февраля с 11.00 до 17.00 будут закрыты для выхода пассажиров станция метро «Майдан Незалежности» и выход на улицу Институтскую со станции метро «Крещатик».