twitter

Об этом в комментарии корреспонденту УНИАН сообщил один из кандидатов в члены ВСЮ, адвокат Ростислав Кравец.

Он также подчеркнул, что милиция не способствует тому, чтобы делегаты попали на съезд.

В частности, по словам Кравца, он несколько раз подходил к двери Дома кино, показывал свое удостоверение, однако правоохранители никак не реагировали на его просьбы посодействовать, чтобы он попал на съезд.

Видео дня

Тем временем ситуация возле Дома кино не изменилась, вход в него, как и раньше, блокируют неизвестные в военной форме, которых, в свою очередь, взяли в кольцо милиционеры.

Читайте такжеПорошенко может назначить трех своих людей в Высшем совете юстиции уже в апреле - АП

Часть кандидатов и делегатов съезда, которые не смогли попасть на заседание, находятся на улице под дверью Дома кино. Проходит ли съезд, им неизвестно. Но те, кто не попал на съезд, заявляют, что в случае, если там будут приняты какие-то решения по избранию членов ВСЮ от адвокатского сообщества, то они обжалуют эти результаты в суде.

Как сообщал УНИАН, сегодня в Доме кино на улице Саксаганского в Киеве запланирован съезд адвокатов, на котором должны быть избраны представители в Высший совет юстиции от адвокатского сообщества.

В то же время неизвестные люди в военной форме не пропустили на съезд делегацию киевских адвокатов.

Съезд адвокатов Украины назначает троих членов ВСЮ, один из которых назначается из числа судей, избранных бессрочно и не занимающих административную должность в суде.