facebook.com/merkieva

Киевский городской голова Виталий Кличко провел встречу с делегацией депутатов ландтага земли Баден-Вюртемберг во главе с депутатом Вальтером Гайлером и министром внутренних дел земли Райнгольдом Галлем, на которой стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества. Об этом сообщается на официальном портале КГГА.

Члены немецкой делегации отметили необходимость проведения быстрых и эффективных реформ, в том числе и децентрализации, которая бы расширила права местных общин.

Читайте такжеКличко рассказал о своем визите в США и новых договоренностях с американскими коллегами

Видео дня

В ходе встречи также речь шла о борьбе с коррупцией, привлечении инвестиций, важности внедрения энергоэффективных технологий для уменьшения энергозависимости и обеспечения безопасности в Киеве.

Райнгольд Галль отметил, что Баден-Вюртемберг готов рассмотреть возможность помощи Украине в проведении реформ, в том числе и за счет ноу-хау, которыми обладает Германия, и способствовать усовершенствованию системы безопасности в городе. Также немецкие депутаты пригласили киевских чиновников посетить Баден-Вюртенберг и на месте изучить опыт реформирования полиции.