КМДА / Фото УНИАН

Об этом в ходе онлайн-конференции в пресс-студии "Сегодня Мультимедиа" заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, сообщает пресс-служба КГГА.

Читайте такжеКиевлян приглашают обсудить концепцию развития города

"В Киеве создается система сервисных центров для защиты прав потребителей жилищно-коммунальных услуг – "Центр обслуживания потребителей". На фоне повышения тарифов и перехода на прямые договоры с исполнителями услуг, киевляне должны иметь возможность обратиться за помощью и решить спорный вопрос с "Киевэнерго" и "Киевводоканалом" и тому подобное. Обратившись в сервисный центр люди смогут оставить заявку, адресованную любому исполнителю, оформить необходимые документы, в том числе договоры, получить консультацию специалиста", – сообщил он.

Видео дня

По словам заместителя городского головы, несколько пилотных центров планируется открыть уже в ближайшие месяцы.

"Создание таких центров – новая, но необходимая для нашего города практика, поэтому мы отшлифуем все процессы в "пилотном" режиме, а затем распространим на весь город. Сервисные центры помогут жителям получить исчерпывающую информацию о тарифах и ценообразовании, а также данные о том, куда средства уплачены за коммуналку. Кроме того, в сервисном центре потребитель сможет оформить перерасчет за некачественно предоставленную услугу", – отметил Пантелеев.