facebook.com/anton.gerashchenko.7

Об этом советник министра внутренних дел Антон Геращенко написал в Facebook.

«Только что на метро «Арсенальная» с применением огнестрельного оружия произошло задержание лиц, подозреваемых в организации крупного конвертационого центра. Так сложилось, что я проезжал мимо и выяснил подробности этой ситуации.

Видео дня

Прокуратура получила разрешение на задержание и обыск автомобиля, в котором, предположительно, могли быть документы, подтверждающие деятельность этого конвертационного центра», - сообщил он.

Читайте такжеВ центре Киева произошла погоня со стрельбой (фото, видео)

По его данным, «подозреваемые, за которым началась погоня, в районе площади Славы, недалеко от здания "Киевгорстроя", отказались останавливаться на законные требования сотрудников милиции. После чего за ними была начата погоня. и они были заблокированы автомобилями ГАИ в районе метро «Арсенальная».

«В тот момент, когда группа спецназа приблизилась к авто, водитель и пассажиры попытались "дать по газам" и прорваться через бордюр. В целях самозащиты и безопасности окружающих сотрудники милиции были вынуждены открыть огонь по колесам авто, и разбить окна в машине для задержания подозреваемых», отметил советник главы МВД.

Геращенко сообщил, что подозреваемые задержаны, никто не пострадал, а в их машине «было найдено помповое оружие».

На месте продолжаются следственные действия.

Только что на метро Арсенальная с применением огнестрельного оружия, произошло задержание лиц подозреваемых в организаци...

Posted by Anton Gerashchenko on 10 червня 2015 р.