REUTERS

Скоро в Киеве заработает новая услуга – написание жалобы или предложения в режиме онлайн.

Как сообщили УНИАН в пресс-службе КГГА, по словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, городские власти работают над усовершенствованием работы «горячих линий», чтобы киевляне имели каналы оперативный и доступной связи с властью. Речь идет о расширении возможностей для онлайн-работы с Контактным центром (15-51) и «горячей линией» по вопросам ЖКХ (15-57).

Пантелеев отметил, что обращения по телефону - самый простой и доступный способ для жителя столицы, но «мы должны расширять спектр дополнительных путей связи с городской администрацией, в том числе при помощи мобильных приложений и возможности оставить онлайн-заявки». «Сейчас в тестовом режиме в службе 15-57 уже работает СМС-оповещение руководителей ЖЭУ в случае возникновения аварийных ситуаций. Это нововведение внедряется для ускорения реагирования коммунальных служб».

Видео дня

Читайте такжеКличко заверил, что столичная власть разрабатывает схему размещения уличной автоторговли

По словам Пантелеева, «совсем скоро заработает новая услуга – личный кабинет потребителя услуг ЖКХ в сервисе 15-57 для того, чтобы написать жалобу или предложение в режиме онлайн было не менее удобно, чем просто позвонить в диспетчерскую».

Замечания и предложения по работе ЖКХ можно отправить на электронный адрес: k-jkg@ukr.net

С начала года более 380 тыс. киевлян обратились в Контактный центр Киева по телефону 15-51, еще более 700 тыс. звонков приняли диспетчеры специализированной «горячей линии» по вопросам ЖКХ 15-57.

По данным коммунального бюджетного учреждения «Контактный центр города Киева», последние полгода киевлян больше всего беспокоили такие сферы жизни города как транспорт, дорожное и жилищное хозяйство, социальное обеспечение и МАФы.