Фото: УНИАН

По этой причине у жителей многоэтажных домов частично Оболонского, Подольского и Шевченковского районов ограничение водоснабжения продлится до 10:00 8 августа. Об этом сообщает Управление информационного обеспечения и доступа к публичной информации Киевгосгорадминистрации.

Читайте такжеВ Киеве жителям 12 массивов почти на сутки отключат воду

Как отмечается в сообщении, в частности, это микрорайоны: Оболонский район - Минский, Оболонь, Приорка, Куреневка (частично), Рыбальский остров; Подольский район - поселок Шевченко, Ветряные Горы, Мостицкий, Куреневка (частично), Виноградарь; Шевченковский район - Нивки, Дехтяри, Сырец, Волейков.

Видео дня

Для питьевого водоснабжения организована работа автоцистерн. Уточнить адреса их размещения можно по телефону городского Контакт-центр 15-51 или в аварийной службе «Киевводоканала» по телефонам 15-81, (044) 200-73-01 или на странице «Киевводоканала» в социальной сети Facebook. Кроме того, на указанных жилых массивах функционируют 32 бюветных комплекса.

Читайте такжеВ Запорожье ограничат централизованное водоснабжение из-за долгов за электроэнергию

Для бытовых и технических нужд жители смогут круглосуточно набрать воду в кранах для поливки.

Ремонтные работы на Главном канализационном коллекторе осуществляются в оползнеопасном месте, поэтому доступ к участку, который ремонтируют, ограничен. Указанные работы можно проводить только при условии уменьшения объемов сточных вод и нагрузки на канализационную сеть, подчеркивается в сообщении.