kievcity.gov.ua

Можно сказать, что Кличко проявляет самую активную позицию по борьбе с коррупцией среди большинства украинских меров.

Такое мнение выразил  политический консультант Олег Постернак по итогам заседания Антикоррупционного совета при городском голове, передает Politconsultant.org.

«Заявления Кличко о борьбе с коррупцией подтверждаются конкретными цифрами и фактами. В результате аудита всех структурных подразделений и коммунальных предприятий КГГА возбуждено 65 уголовных дел по выявленным финансовым нарушениям. За коррупцию уволено 5 директоров школ, руководитель детсада, главврач 7-й больницы, на очереди 5 руководителей столичных ЖЭКов. Поэтому, несмотря на предвыборную критику от конкурентов Кличко, нельзя отрицать, что киевская власть достаточно активно борется с коррупцией», - сказал политолог.

Видео дня

Читайте такжеУ Кличко за коррупцию уволили пятерых директоров столичных школ

Отдельно эксперт отметил эффективность работы не так давно созданного в столице Антикоррупционного совета и конкурсного отбора руководителей в сфере образования, а также открытость властей в вопросе использования бюджетных средств и принятии кадровых решений.

«Подобная позиция Кличко и публичность процессов заставляет чиновников, у которых появляется соблазн «сработать на карман», десять раз подумать, прежде чем пойти на коррупционный поступок. Такой подход достаточно эффективен», - подчеркнул Постернак.