Автомобиль / facebook.com/police.gov.ua

Отмечается, что автомобиль Hyundai остановился в запрещенном месте вблизи м. Дружбы народов, чтобы высадить пассажиров. Когда к женщине-водителю подошли патрульные и сообщили, что там остановка и стоянка запрещена, она начала вести себя агрессивно.

Так, стало известно, что женщина начала убегать от патрульных, а когда остановилась, зашла в аптеку.

"Когда же вышла, возле машины дежурили патрульные. Они не давали женщине с очень заметными признаками алкогольного опьянения сесть за руль. Однако она присела на пассажирское сидение и резко заблокировалась в машине. Перебралась на кресло водителя и начала движение на патрульных. Полицейские разбили боковое стекло и пытались открыть дверь, чтобы задержать агрессивного водителя", - говорится в сообщении патрульных.

Видео дня

Читайте такжеВ Киеве мужчина за рулем чужого авто, пытаясь скрыться после ДТП, повредил две машины полицейских (фото)

Кроме того, сообщается, что нарушительница не реагировала на требования патрульных притормозить даже после предупреждений о применении оружия.

"На двух прострелених колесах продолжала бежать, совершив наезд на пожилую женщину. Потом бросила машину во дворе своего дома на ул. Киквидзе и исчезла в подъезде", - рассказали в полиции.

Однако на этом женщина не остановилась, прибегнув к реализации "гениального плана": вызвала 102 с сообщением, что патрульные почему-то разбили ей стекло в машине и вели себя агрессивно.

"Этот звонок помог за несколько минут вычислить квартиру и задержать нарушительницу. Освидетельствования на драгере показало 0,83 промилле", - отмечается в сообщении.

Сейчас на водителя составили соответствующие протоколы и доставили в Печерское управление полиции в г. Киев.

Ранее УНИАН сообщал, что полицейский автомобиль насмерть сбил жительницу Киева на пешеходном переходе. "Иномарка с синими номерами" на пешеходном переходе сбила 41-летнюю женщину, которая скончалась до приезда скорой помощи.