REUTERS

Конференция организована фондом «Майдан иностранных дел», Центром исследований армии, конверсии и разоружения, Институтом стратегических черноморских исследований при поддержке Фонда Конрада Аденауэра и медиа-партнеров - BlackSeaNews и DefenceExpress, сообщили УНИАН в пресс-службе «Майдана иностранных дел».

В мероприятии примут участие лидер Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, директор Национального института стратегических исследований Владимир Горбулин, заместитель секретаря СНБО Александр Литвиненко и украинские и международные эксперты-специалисты по вопросам международной безопасности, стратегических последствий милитаризации оккупированных территорий и замороженных конфликтов.

Читайте такжеВ Крыму "суд" по запрету Меджлиса перенесли на неделю

Видео дня

Как сообщают организаторы, во время конференции будут раскрыты и детально проанализированы вопросы вызовов глобальной безопасности в ходе милитаризации оккупированного Крыма и стратегия его деоккупации.

Читайте такжеВ оккупированном Крыму - очереди авто на замену украинских номеров

Будут обсуждаться вопросы международно-правовых последствий милитаризации оккупированного Крыма, реакция мирового сообщества на российскую экспансию в Черноморском регионе, деоккупация Крыма и участие в ней Вооруженных сил Украины.