kievcity.gov.ua

Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил журналистам в Амстердаме, передает пресс-служба КГГА.

Читайте такжеВ Нидерландах запретили плакаты, на которых изображены целующиеся Путин и лидер правых Вилдерс

"Мы знаем, что парламент Нидерландов ратифицировал Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС. Но 6 апреля здесь состоится консультативный референдум, потому что мнение общества в демократическом обществе важно. И сегодня на эту мысль всячески пытается повлиять российская пропаганда, которая сеет чушь и мифы, агитируя людей проголосовать против ратификации Соглашения об ассоциации, рассказывая о якобы негативных последствиях для Нидерландов. И поэтому для украинцев очень важно доносить правду о своей стране, о ее борьбе за свое европейское будущее, цель – построить демократическое государство с европейскими стандартами жизни. Поэтому мы с братом, как публичные люди, которых знают в мире, общаемся в Нидерландах с журналистами, с политиками, чтобы заручиться поддержкой для Украины", – подчеркнул Виталий Кличко.

Видео дня

Также в Амстердаме Виталий Кличко встретился с председателем Либерального Интернационала, лидером группы Либеральных демократов в Парламенте (ALDI), евродепутатом Хансом Ван Баленом, который является большим другом Украины, всегда поддерживал европейские стремления украинского государства и одним из первых европейских политиков посетил Евромайдан в Киеве в 2013-м году.

Сегодня также состоится встреча Виталия Кличко с мэром Роттердама Ахмедом Абуталебом.

Читайте такжеКличко: парковщики за месяц украли из бюджета Киева 1,5 миллиона гривень

Виталий и Владимир Кличко также дадут интервью ведущим СМИ Нидерландов, примут участие в самом популярном телевизионном шоу Late Night, которое выходит в эфир на канале RTL.

Утром во вторник Виталий Кличко взял напрокат велосипед и проехался по улицам Амстердама.