Велосипедисти пікетували Кабмін з вимогою зробити дороги безпечнішими / Фото УНІАН

Как отмечают организаторы пикета, их основными требованиями являются: отменить нештрафованное превышение скорости до 20 км/ч и снизить лимит скорости в городах до 50 км/час.

Также они намеревались передать петицию с этими требованиями к Кабмину.

Как сообщает корреспондент УНИАН, в своей акции велосипедисты, в частности, использовали погнутые колеса велосипедов, велосипедные рамы, в том числе после ДТП, а также информационные плакаты, в которых подчеркивалась опасностях, с которыми сталкиваются велосипедисты на дорогах, и их последствия.

Видео дня

Читайте также"На велосипеде на работу": В столице вскоре патрульные полицейские оседлают железных коней

С 16 по 22 мая в Украине проходит Неделя безопасности дорожного движения, организатором которой выступило Министерство здравоохранения Украины. В рамках недели в Киеве и других городах Украины проходят различные мероприятия, которые имеют целью привлечь внимание общества и властей к проблемам безопасности дорожного движения и выработать механизмы повышения этой безопасности.

Как сообщал УНИАН, летом прошлого года столичные власти обещали обустроить в городе 600 километров велодорожек и открыть 2 веломаршрута. Впрочем, велосипедисты до сих пор не чувствуют себя в безопасности на дорогах.