КГГА / kievcity.gov.ua

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Основными приоритетами работы городской власти является борьба с коррупцией и максимальная открытость во всех сферах деятельности, в том числе и в медицине. Но без системного подхода осуществить ощутимые изменения в системе здравоохранения невозможно. Внедрение Концепции позволит обеспечить доступную квалифицированную медицинскую помощь каждому киевлянину и создать благоприятные условия труда для медицинских работников столичных учреждений здравоохранения. Основным принципом развития медицины в Киеве является ориентированность на людей. То есть все решения, касающиеся здоровья, должны приниматься с учетом потребностей и прав людей, как пациентов так и медицинских работников. Мы обязательно учтем предложения и замечания общественности, субъектов хозяйствования, органов местного самоуправления и общественных организаций по дальнейшему развитию здравоохранения», – рассказал Николай Поворозник.

Читайте такжеКиевские власти обещают продолжать капитальный ремонт столичных дорог

Видео дня

По его словам, модернизация здравоохранения позволит создать новую современную модель ее функционирования, которая предусматривает четкие гарантии относительно объема медицинской помощи, финансовая защита граждан в случае болезни и эффективное распределение ресурсов.

«Эффективность проводимых мероприятий систематически оцениваться по определенным индикаторам, которые отображают состояние и прогресс медицинской и финансовой составляющей развития системы здравоохранения», – подытожил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Отметим, ознакомиться с проектом концепции можно на официальном сайте Департамента здравоохранения КГГА по ссылке: http://health.kievcity.gov.ua/news/1402.html