Сейчас наибольшее количество отсутствующих школьников наблюдается в Шевченковском, Соломенском, Подольском и Оболонском районах Киева / УНИАН

Как сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации со ссылкой на заместителя председателя КГГА Николая Поворозника, еще в 16 школах произошло частичное поклассовое закрытие.

Читайте такжеНа Сумщине карантин в школах продлили еще на неделю

«На прошлой неделе каждому заведению образования дали право принимать решение о приостановке учебно-воспитательного процесса при отсутствии 20% детей от общего количества учащихся по причине заболевания гриппом и другими респираторными заболеваниями как на уровне школы, так и на уровне класса. К принятию такого решения рекомендуется привлекать родительские комитеты и прислушиваться к ним», – сказал Поворозник.

Видео дня

По его словам, сейчас больше всего отсутствует школьников в Шевченковском, Соломенском, Подольском и Оболонском районах Киева.

В столице запланировано провести проверки посещения учебных заведений и причин отсутствия детей. В случае отсутствия более 20% учащихся по причине заболевания гриппом и другими респираторными заболеваниями руководству учебного заведения будут даны рекомендации по приостановке учебно-воспитательного процесса.

Дошкольные учебные заведения закрываться не будут.