Киев накрыл мощный снегопад / УНИАН

Об этом в видеообращении, опубликованном в социальной сети Фейсбук заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Читайте такжеВ Киеве похолодает до -19°, снег будет идти три дня - Гидрометцентр

«Столица снова охвачена большим снегопадом. Следующие два дня синоптики тоже обещают снег. Все коммунальные службы работают в усиленном режиме. Вся спецтехника на улицах города. Но, пока не прекратились интенсивные осадки, полностью расчистить улицы слишком сложно», - отметил мэр.

Виталий Кличко призвал киевлян-водителей, особенно владельцев малогабаритных автомобилей, не выезжать в город без крайней необходимости. «Это прежде всего – ваша безопасность и безопасность других людей на дороге. Отдайте предпочтение коммунальному общественному транспорту. А те, кто таки уехал в город, паркуйте авто только в разрешенных местах, не оставляйте на обочинах дорог. Иначе снегоуборочная техника не сможет должным образом расчистить улицы», - подчеркнул городской голова.

Он добавил, что обратился к полиции с тем, чтобы эвакуировали все авто, которые мешают уборке и безопасному передвижению другого транспорта.

Кроме того, столичная власть обратилась к Национальной гвардии и полиции, чтобы те дежурили на дорогах и помогали водителям там, где возникают экстренные ситуации и большие пробки.

«Я обращаюсь также к пешеходам: будьте осторожны и осмотрительны, переходите дорогу только в установленных местах. А всех киевлян призываю: если в результате стихии у вас случилась экстренная ситуация, обращайтесь к службам КГГА – по телефону 1551, по телефонам полиции, службы по чрезвычайным ситуациям. Будьте внимательными и рассудительными. Городская власть делает все, чтобы минимизировать последствия стихии», - сказал Кличко.