kievcity.gov.ua

Об этом Киевский городской председатель Виталий Кличко заявил во время церемонии чествования памяти Героев Небесной Сотни, которые погибли во время Революции Достоинства.

«Я считаю абсолютно правильным и символичным свести Мемориально-музейный комплекс Героев Небесной Сотни на месте трагических событий. Этот Мемориал должен стать символом борьбы украинского народа за свою свободу, за свое достоинство. Память наших героев будет отмечена и увековечена. Чтобы такие страшные события больше никогда не повторились в нашем государстве», – подчеркнул Виталий Кличко.

Он отметил, что со времен трагических событий на Майдане прошло три года, а часть улицы Институтской (Аллея Героев Небесной Сотни) и до сих пор место с особой атмосферой.

Видео дня

«Это место боли и безжалостных убийств. Здесь до сих пор дух отважных людей, которые не раздумывая погибли за свободный выбор своей страны, за свободу и достоинство каждого ее гражданина, за справедливость», – сказал Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что Киевсовет предоставил разрешение на разработку проекта землеустройства по отводу участка под строительство Национального мемориального комплекса Героев Небесной Сотни.

«И город будет всячески способствовать и помогать в воплощении этого чрезвычайно важного проекта», – подчеркнул Виталий Кличко.