Мост на Шулявке обвалился в конце февраля 2017 года / Фото УНИАН

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Спасибко, передает пресс-служба столичной власти.

Он рассказал, что в конце этого года столичная власть планирует начать строительство транспортной развязки на Шулявке. Реконструкция путепровода тоже была запланирована на 2017 год.

Читайте такжеНазвана причина обвала Шулявского моста

Видео дня

Спасибко отметил, что в конце 2016 года заказчиком реконструкции КП «Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений» был подписан договор на разработку технико-экономического обоснования реконструкции путепровода.

«Сегодня мы видим первые результаты этой работы – 7 вариантов реконструкции. Все они прошли транспортную модель», – отметил он.

По словам заместителя председателя КГГА, перед разработчиками в техническом задании были поставлены основные принципиальные задачи.

Читайте такжеВ Киеве взялись исследовать мостовые переправы после обвала на Шулявке

«Очень важным является продолжение работы и по проспекту Победы и Шулявскому путепроводу. Мы ни в коем случае не остановим эти транспортные артерии города. Второй важный принцип, по которому будет выбран проект реконструкции – это наибольшая пропускная способность, которую продемонстрирует транспортная модель. И третьим важным принципом является стоимостная составляющая реконструкции», – рассказал он.

По итогам заседания секции градсовета три варианта проектов были направлены на дальнейшую разработку и доработку и будут рассмотрены на следующем заседании секции градостроительного совета.