Кличко в Харькове открыл

Мэр Киева, председатель Ассоциации городов Украины Виталий Кличко вместе с премьер-министром Владимиром Гройсманом приняли участие в открытии двух Центров предоставления социальных услуг «Прозрачный офис» в Харькове.

«Очень хорошо, и я благодарен, что мы сегодня ознакомились с опытом Харькова в создании «Прозрачных офисов». Идея предоставления административных услуг в одном центре не новая. Но вопрос предоставления услуг социальной направленности преимущественно решались органами местного самоуправления по собственному усмотрению. Поэтому Ассоциация городов Украины поддерживает инициативы правительства о реализации на территории городов Днепр, Киев, Львов, в Одессе и Харькове пилотных проектов создания центров оказания социальных услуг в формате «Прозрачный офис», – отметил Виталий Кличко.

Он отметил, что во всех пяти городах предполагается открытие таких офисов до конца этого года.

Видео дня

Читайте такжеВ Киеве на строительство Центра защиты животных предусмотрели более 30 миллионов гривень - Кличко

«В столице мы планируем запустить работу офиса в конце мая. Надеюсь, и как председатель Ассоциации всячески буду содействовать, чтобы все другие города уже со следующего года присоединились к этой инициативе, получив аналогичную поддержку правительства. Ведь этим мы создаем условия, чтобы люди могли быстро, удобно и без поборов получить необходимые услуги», – сказал Виталий Кличко.

Также сегодня, 24 апреля, в Харькове состоится заседание правления Ассоциации городов Украины с участием Виталия Кличко и Владимира Гройсмана.