УНИАН

Полиция задержала водителя, который в воскресенье, 6 августа, в Киеве на Осокорках сбил на обочине двух девочек. Один ребенок погиб.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, происшествие произошло на улице Садовой. Находясь в состоянии опьянения, водитель автомобиля «Шевроле» не справился с управлением и сбил двух детей.

Читайте такжеВ Киеве пьяный водитель сбил двух маленьких девочек, одна из них умерла (фото)8-летний ребенок от полученных травм погиб, а 11-летнюю девочку с переломами ключицы и бедра госпитализировали.

Видео дня

Следственно-оперативная группа Главного управления Национальной полиции в городе Киеве опросила свидетелей и очевидцев. Правоохранители выяснили, что водитель - 32-летний уроженец Луганской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Следственным отделом Главного управления Национальной полиции в городе Киеве сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса ("нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами").

Злоумышленника задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса, решается вопрос об избрании меры пресечения. Ему грозит лишение свободы на срок до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.