Стоимость работ по строительству сада – 71,5 млн гривен / фото kiev.klichko.org

Мэр Киева Виталий Кличко открыл коммунальный детский сад №362 "Милославичи" на Троещине. В новом детсаду будут воспитываться почти 300 детей.

"Жители этого микрорайона неоднократно обращались ко мне с тем, чтобы в “Милославичах” открыли коммунальный детский сад, ведь в микрорайоне живет много молодых семей, многим из которых приходилось возить детей в сады в других районах, - отметил Кличко. - Мы купили этот садик у застройщика микрорайона, и теперь сад – коммунальный, и дети будут попадать сюда за электронной очередью и воспитываться здесь бесплатно", - отметил мэр Киева во время открытия садика.

Читайте такжеКличко назвал сроки начала реконструкции Шулявского путепровода

Видео дня

Кличко подчеркнул, что при строительстве новых жилых массивов жители должны получать всю необходимую инфраструктуру – детские сады, школы, учреждения здравоохранения. "И я очень рад, что в одном из крупнейших районов столицы – Троещине – открывается новый современный детсад, в который родители с удовольствием будут отдавать своих детей на воспитание и обучение. А дети с радостью будут проводить здесь время", - сказал городской голова.

Мэр Киева добавил: если три года назад очередь в детсады Киева составляла более 15 тыс детей, то за три года благодаря строительству новых и реконструкции и увеличению мест в существующих садах удалось уменьшить почти в три раза. "И наша задача - чтобы через два года очереди в детсады в Киеве вообще не было. И мы работаем над этим", - подчеркнул Виталий Кличко.

На сегодня детский сад №362 полностью укомплектован, обеспечен педагогическим и техническим персоналом и готов к приему детей.

За экспертизой департамента финансового контроля, стоимость работ по строительству сада – 71,5 млн грн.

Также дополнительно 2 млн 800 тыс грн из местного бюджета выделила районная администрация. За эти средства в детсад приобрели современное оборудование спортивного зала, комнаты психоэмоциональной разгрузки, игротеки, помещений пищеблока и прачечной, групповых помещений и тому подобное.

Кроме того, дополнительно около 2 млн грн передал застройщик на приобретение оборудования для садика.