Мэр напомнил, что в 2007-м году Киевский зоопарк исключили из Европейской ассоциации зоопарков мира, потому что он не соответствовал критериям содержания животных / kyivcity.gov.ua

Столичная власть обновляет киевский зверинец, чтобы он был современным и комфортным. Первую очередь реконструкции зоопарка планируют закончить уже следующей весной, а в целом проект реконструкции рассчитан на три года. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире радио «Киев».

«Мы начали первую очередь реконструкции. Это, в частности, входная группа зоопарка. В целом у нас несколько этапов реконструкции зоопарка – проект рассчитан на три года», – отметил Виталий Кличко.

Мэр напомнил, что в 2007-м году Киевский зоопарк исключили из Европейской ассоциации зоопарков мира, потому что он не соответствовал критериям содержания животных. Но на сегодня столичный зверинец уже вернули в ряды Ассоциации.

Видео дня

Читайте такжеКличко рассказал, как столица отметит новогодние праздники

«Директор одного из европейских зоопарков как-то сказал мне: когда ты приходишь в зоопарк и животные там вызывают сочувствие, это не хороший зоопарк. И наша задача – чтобы киевский зверинец был одним из самых современных зоопарков без клеток и с открытым пространством. Местом, куда можно прийти с детьми, хорошо провести время и получить много положительных эмоций от контакта с животными», – отметил Виталий Кличко.

Ранее Кличко назвал реформирование отрасли охраны здоровья одним из приоритетов для властей города.