На дорогах города работает более 450 единиц снегоуборочной техники / фото kyivcity.gov.ua

Около 450 единиц снегоуборочной техники работает на улицах Киева для ликвидации последствий снегопада. Это техника коммунальной корпорации "Киевавтодор", осуществляющая расчистку снега на основных магистралях столицы, тротуарах, жилищно-коммунальных участков (ЖЭУ), которые занимаются уборкой во дворах и межквартальных проездах, а также техника КО "Киевзеленстрой" и другие.

Читайте такжеКиев парализовал мощный снегопад: город сковали 9-балльные пробки, произошло огромное количество ДТП (фото, видео)

Коммунальные службы Киева обеспечены достаточным количеством посыпочного материала, передает пресс-служба КГГА.

Видео дня

Настоятельно просим водителей на период снегопада воспользоваться общественным транспортом, чтобы не создавать заторов и позволить снегоуборочной технике беспрепятственно курсировать по городу.

В работе задействованы почти 4 тысячи работников ЖЭУ, а также работники дорожно-эксплуатационных предприятий, осуществляющих уборку на остановках общественного транспорта. Город также обращает внимание коммерческих предприятий на необходимость своевременной уборки территории, которая за ними закреплена.

Пешеходам рекомендуется двигаться по тротуарам с осторожностью, переходить дорогу только в установленных для этого местах, быть осторожными и осмотрительными.