Киевская власть призывает не ездить на собственных авто в течение нескольких дней из-за сильных снегопадов / фото kyivcity.gov.ua

Городская власть Киева призывает водителей воздержаться от поездок на собственных авто и предоставить преимущество общественному транспорту – по прогнозам синоптиков сильные снегопады в Киеве продлятся несколько дней.

Также напоминаем о запрете парковаться в непредусмотренных для этого местах. Убедительно просим не оставлять машины на обочинах дорог, чтобы не создавать сложностей для работы снегоуборочной техники. Транспорт, который будет мешать уборке снега, будет эвакуирован.

Читайте такжеНе успеет отойти от последствий непогоды: Киев ночью накроет еще большая метель (фоторепортаж)

Видео дня

Как уже сообщалось, осложнение погодных условий в виде сильного снега, метели и ветра, в столице продлится до 20 декабря включительно. К тому времени в случае необходимости будет ограничиваться въезд крупногабаритного транспорта в столицу с целью обеспечения беспрепятственной работы снегоуборочной техники и уменьшение возможности возникновения пробок.

Так, указанное ограничение будет действовать 18 декабря с 17:00 ориентировочно до 22:00 и с 06:00 19 декабря в случае неблагоприятных погодных условий.